INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские конькобежцы и шорт-трекисты завоевали медали на этапах КМ


У Софьи Просвирновой и Павла Кулижникова не по одному золоту



04.02.2019 08:31
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1909

Российские конькобежцы и шорт-трекисты завоевали медали на этапах КМ
Российские шорт-трекисты, выступающие на четвертом этапе Кубка мира в немецком Дрездене, показали высокие результаты, завоевав золотые медали в трех видах соревнований. Особенно отличилась Софья Просвирнова, на счету которой три награды высшей пробы. Россиянка одержала историческую победу на дистанции 1000 метров, где ей не было равных.
Кроме этой медали у 21-летней спортсменки еще два золота в эстафете в составе женской команды (Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич и Екатерина Константинова) и смешанной на 2000 метров (Софья Просвирнова, Семён Елистратов, Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова). В обоих случаях российские команды взошли на верхнюю ступень пьедестала из-за дисквалификации квартетов других стран, нарушивших правила эстафетных гонок.

В норвежском Хамаре на ЭКМ российский конькобежец Павел Кулижников стал обладателем двух золотых медалей, победив в двух забегах на дистанции 500 метров. Серебряную медаль во втором забеге удалось завоевать также представителю российской сборной – Руслану Мурашову. Кроме того, Денис Юсков стал лучшим на дистанции 1500 метров, а Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова заработали по бронзовой награде в разных забегах на «пятисотке». Российский стайер Александр Румянцев завоевал серебро на пятикилометровой дистанции.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления