INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские легкоатлеты Ласицкене и Лысенко завоевали золотые медали на чемпионате мира


В Бирмингеме проходит чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях.



02.03.2018 08:55
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1239

Российские легкоатлеты Ласицкене и Лысенко завоевали золотые медали на чемпионате мира
В английском Бирмингеме проходит чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, где успешно выступают российские легкоатлеты.

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту российская легкоатлетка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль данного чемпионата мира. Спортсменке было достаточно преодолеть высоту 1,96 метра, чтобы стать победительницей турнира. После чего ей удалось взять рубеж 2,01 м. Серебро завоевала американская спортсменка Вашти Каннингем 1,93 м, бронза досталась итальянке Алессии Трост 1,93 м.

Напомним, российским легкоатлетам из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики приходится выступать под нейтральным флагом на мировых и европейских первенствах. Для Ласицкене эта победа стала 38-й кряду.
Еще одну победу впервые в карьере одержал российский прыгун в высоту Данил Лысенко. На чемпионате мира в Бирмингеме 20-летний россиянин с третьей попытки взял планку на высоте 2,36 м.

Второе место у спортсмена из Катара Мутаза Эсса Баршима (2,33), третье – у немца Матеуша Пшибылко (2,29). Напомним, Данил Лысенко стал серебряным призером чемпионата мира 2017 года в Лондоне.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления