INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские спортивные пары и мужчины лидируют после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию


Пары заняли первые три места, Алиев идет вторым, уступая Михалу Бржезине



23.01.2020 07:20
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2985

Российские спортивные пары и мужчины лидируют после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию
В Австрии стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. В первый день соревнований мужчины-одиночники и спортивные пары продемонстрировали свои способности в короткой программе и заявили о своих притязаниях на места на пьедестале почета.

Дмитрий Алиев занял второе место после короткой программы австрийском Граце. За свой прокат россиянин получил 88,45 балла. Лидирует после короткой программы чех Михал Бржезина (89,77). Россиянин Артур Даниелян пока идет третьим с результатом 84,63 балла. Самарин -13-й (74,77) из-за падения на четверном тулупе, ошибки на четверном лутце и невыполнения каскада. Мужчины покажут свои произвольные программы 23 января.

В короткой программе среди спортивных пар лидерство захватили россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, получившие за свой прокат 82,34 балла. Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, а также Евгения Тарасова и Владимир Морозов расположились следом. Российские пары получили от судей 74,92 и 73,50 баллов соответственно. 24 января после показа произвольной программы станет известно, кто получит золотые медали турнира Старого Света.

С другими новостями спорта вы можете познакомиться здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления