Российские волейболисты проиграли словенцам в 1/4 финала чемпионата Европы и вылетели с турнира

У словенцев получалось всё, у россиян количество ошибок зашкаливало

24.09.2019 07:28
2069

В Любляне состоялся матч четвертьфинала чемпионата Европы между российскими волейболистами и хозяевами турнира словенцами. Мужская сборная России не смогла совладать с ильным соперником, проиграв со счетом 1:3 (23:25, 22:25, 25:21, 21:25).

Россияне смогли навязать борьбу словенцам только в одной партии. Поддерживаемая многотысячной армией болельщиков сборная Словении с легкостью расправилась с российской командой.
Самым результативным игроком в нашей команде стал Виктор Полетаев, набравший 16 очков.

Стоит отметить, что подопечные Туомаса Саммелвуо не смогли одолеть соперника после 11 побед подряд. Тогда как Словения проиграла два матча из трех предыдущих на данном первенстве. Таким образом, россияне выбыли из турнира на стадии четвертьфинала. Напомним, сборная России два раза побеждала на чемпионатах Европы – в 2013 и 2017годах. Три раза россияне становились серебряными призерами (1999, 2005, 2007 года), столько же раз наша команда завоевывала «бронзу» (1993, 2001, 2003 года).

В параллельном матче четвертьфинала команда Польши разгромила Германию со счетом 3:0 (25:19, 25:21, 25:18).
Из этого следует, что команды Польши и Словении встретятся в полуфинале чемпионата Европы, который пройдет 26 сентября.