INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российских боксёров исключили из рейтингов


Об этом заявил президент WBC



09.11.2022 05:56
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
520

Российских боксёров исключили из рейтингов
Российских и белорусских спортсменов исключили из рейтингов WBC. Об этом 9 ноября объявил Президент Всемирного боксёрского совета Маурисио Сулейман.

О решении организации стало известно журналисту Джейку Доновану.
Вот что он написал в социальных сетях.

«WBC объявил, что все боксёры из России и Беларуси будут исключены из рейтинга».

Также было объявлено о немедленном вступлении решения в силу и названа причина принятия.
«Данное решение было принято в связи с продолжающимся конфликтом на Украине. Оно ужесточает действующее правило, в соответствии с которым запрещено санкционировать бои российских и белорусских спортсменов с боксёрами из других стран».

Сейчас в рейтингах WBC находятся несколько российских боксёров. Например, Артур Бетербиев - обладатель пояса чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе.

Напомним, 5 октября текущего года, Международная ассоциация бокса отменила отстранение боксёров из России и Беларуси. В сообщении IBA говорится о решении совета директоров организации, согласно которому, боксёрам из России и Беларуси было позволено принимать участие в соревнованиях под эгидой IBA.

Также в релизе говорится о том, что политика не должна оказывать никакого влияния на спорт, поэтому всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления