INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российских спортсменов опять подозревают в употреблении допинга


В поле зрения WADA попали 298 россиян



03.07.2019 20:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2237

Российских спортсменов опять подозревают в употреблении допинга

Всемирное антидопинговое агентство проанализировало данные московской лаборатории и пришло к неутешительным выводам: по мнению экспертов, как минимум 43 российских спортсмена нарушили в прошлом антидопинговые правила.

Как стало известно, 18 июня WADA передало значимую часть данных допинг-проб московской лаборатории независимому органу по контролю за соблюдением антидопинговых правил. Организация надеется в конечном итоге привлечь нарушителей к ответственности, чтобы дать импульс развитию чистого спорта во всем мире.

На данный момент антидопинговое агентство изучило 150 из 578 допинг-проб наших соотечественников и составило пакеты доказательств нарушений спортсменов.

Напомним, доступ к базе данных россиян с 2012 по 2015 год WADA получила в январе. Тремя месяцами позже организация забрала у спортсменов из РФ 2,2 тысячи проб, которые и легли в основу допинговых дел.

Кстати, агентство намерено мониторить ситуацию по решениям в отношении 43 спортсменов и пи необходимости передать дела в Спортивный арбитражный суд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления