«Ростов» разгромил ЦСКА, «Спартак» уступил «Краснодару»

Другие результаты 12-го тура РПЛ

07.10.2019 07:16
2485

ЦСКА в домашней игре 12-го тура российского футбольного чемпионата потерпел поражение от «Ростова» со счетом 1:3. «Ростов» сумел в РПЛ прервать победную серию армейцев, состоящую из пяти матчей.

В матче в составе ростовской команды дублем голов отметился полузащитник Хорен Байрамян. Также в десятый раз в чемпионате нынешнего розыгрыша голом отличился нападающий Элдор Шомуродов. В добавленное время полузащитник ЦСКА Никола Влашич сократил преимущество гостей, забив с пенальти.

После 12 тура в чемпионате России обозначились четыре лидера, набравшие по 26 очков. Вторым в таблице турнира идет «Ростов», далее «Краснодар» и «Зенит», лидирует «Локомотив», имея преимущество по дополнительным показателям.

«Спартак», проиграв «Краснодару» со счетом 1:2, потерпел пятое поражение подряд. Первый гол был забит после трех минут встречи, отличился Маркус Берг. Сергей Петров увеличил преимущество гостей, 2:0. «Спартак» ответил одним голом, отличился Джордан Ларссон. Эксперты после серии неудач предрекают московской команде вылет в ФНЛ.

«Локомотив» со счетом 2:1 обыграл «Арсенал». Голами в составе московской команды отличились Эдер и Алексей Миранчук. В составе тульского клуба забил Кангва.
«Зенит» со счетом 3:1 обыграл «Урал». Стоит отметить, что в этом матче забивал только «Зенит». Бранислав Иванович открыл счет на 3-й минуте. Преимущество сине-бело-голубых увеличил хавбек Магомед Оздоев. После перерыва полузащитник питерской команды Олег Шатов сократил разницу в счёте, отправив мяч в свои ворота. Через пять минут третий гол гостям забил нападающий «Зенита» Сердар Азмун.