INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ротенберг после победы над минским «Динамо» высказался о жёсткой игре «зубров»


«Почему канадцы в КХЛ играют так, что можно не просто здоровье потерять?»



10.03.2023 08:06
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1276

Ротенберг после победы над минским «Динамо» высказался о жёсткой игре «зубров»
В Санкт-Петербурге в матче розыгрыша Кубка Гагарина СКА встречался на своём льду с минским «Динамо» и одержал победу со счетом 6:3. Счёт в серии стал 3-2 в пользу армейцев.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг выразил недовольство от игры соперника, обвинив канадцев минского «Динамо» в жесткой игре.

«У нас много игроков выпало из-за травм. Почему когда наши игроки играют в НХЛ, они такого не позволяют, а здесь канадцы играют так, чтобы не просто здоровье потерять, а вообще».

Шестой матч в серии плей-офф между СКА и минским «Динамо» состоится в столице Белоруссии 11 марта.
Ротенберг рассказал, чего ожидает от встречи в Минске.

«К какому хоккею готовиться в Минске? Серия продолжается, у нас есть, над чем работать, надо показать командный дух, характер. «Динамо» сильный соперник с сильным тренерским штабом. Тренерам иногда необходимо понимание, что мы играем в Санкт-Петербурге, а не в Эдмонтоне. Брат у него Джей Вудкрофт работает в «Эдмонтоне» главным тренером».

Также Ротенберг напомнил сопернику, что КХЛ это в России, нужно соблюдать правила хоккея и правила жизни. В Минске по мнению Ротенберга, СКА ожидает от соперника всего чего угодно, нужно найти его слабые стороны, и необходимо готовится «к жёсткому хоккею, к канадскому хоккею».

Если СКА проиграет в Минске 11 марта, то возникнет необходимость в седьмом матче. Решающая встреча будет сыграна в Санкт-Петербурге 13 марта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления