INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Рождественская гонка» в Гельзенкирхене отменена из-за ситуации с коронавирусом


Рождественские соревнования по биатлону должны были пройти 28 декабря



08.12.2021 06:34
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1466

«Рождественская гонка» в Гельзенкирхене отменена из-за ситуации с коронавирусом
Коронавирус стал причиной отмены традиционной «Рождественской гонки», которая ежегодно проводится в Германии в рождественские праздники.

Об отмене соревнований по биатлону в Гельзенкирхене объявили организаторы. Поэтому в уходящем году на стадионе «Шальке» праздник не состоится.
Ранее было объявлено, что «Рождественская гонка» в Германии должна была состояться 28 декабря.

Если гонку перенесут в другой город, то вероятность её проведения еще существует. Власти Гельзенкирхена отказались от проведения масштабного мероприятия. В сообщении организаторов говорится, что «из-за растущего числа случаев инфекции и связанных с этим политических решений властей нашего региона у нас нет другого выбора».

Возможно, что биатлонисты примут участие в «Рождественской гонке» в 2022 году в период между Новым годом и Рождеством, если её перенесут в Рупольдинг.

В составе России в Германию должны были отправиться действующие чемпионы Матвей Елисеев и Евгения Буртасова, ранее носившая фамилию Павлова.

Сборная России пять раз побеждала в «Рождественской гонке», столько же побед у сборной Норвегии. Россия и Норвегия делят первое место по количеству титулов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления