«Рубин» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче Лиги Европы

«Рубин» выстоял в меньшинстве.

23.10.2015 08:26
1728

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы казанский «Рубин» и английский «Ливерпуль» сыграли вничью со счетом 1:1. Матч группы «В» состоялся в Великобритании на стадионе «Энфилд».

Первыми счет открыли футболисты «Рубина». С подачи Олега Кузьмина украинский форвард Марко Девич в касание принял мяч и переправил его точно в цель, 0:1.

На 37-ой минуте матча на гол Марко Девича англичане ответили забитым мячом Эмре Джана. Олег Кузмин нарушил правила против Джана и заработал вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве «Рубин» тут же пропустил гол, автором которого стал Эмре Джан.

Во втором тайме «Ливерпуль» перешел к решительным действиям, в связи с чем, атаки на ворота «Рубина» усилились. Работы у Сергея Рыжикова прибавилось в разы, с которой российский голкипер неимоверными усилиями справился. «Рубин» выстоял и заработал заслуженную боевую ничью, разделив очки с «Ливерпулем».