INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рублев победил в турнире в Петербурге, обыграв в финале Чорича


Россиянин сравнялся с Джоковичем по титулам в сезоне



19.10.2020 07:06
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1193

Рублев победил в турнире в Петербурге, обыграв в финале Чорича
В Санкт-Петербурге завершился теннисный турнир категории ATP 500 St. Petersburg Open, победителем которого стал российский теннисист Андрей Рублев.

В финале соревнований Рублев обыграл хорвата Борну Чорича со счетом 7:6 (7:5), 6:4. В первом сете Рублев отыгрался на тай-брейке со счета 2:5, выиграв 5 очков подряд. Всего за матч россиянин совершил 7 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 1 из 3 брейк-поинтов.

Стоит отметить, что Чоричу, который второй год подряд выходит в финал турнира в Санкт-Петербурге, не удается стать победителем. В прошлом году в борьбе за главный приз турнира он уступил российскому теннисисту Даниилу Медведеву.

кроме того, Андрей Рублев выиграл 4-й титул в сезоне и по выигрышам сравнялся с первой ракеткой мира с сербом Новаком Джоковичем. В текущем сезоне Рублев побеждал в Дохе (Катар), в Аделаиде (Австралия) и в Гамбурге (Германия).

После этой победы 22-летний россиянин поднялся с 10-го на 8-е место в обновленном мировом рейтинге ATP. Возглавляет рейтинг серб Новак Джокович, второе место занимает испанец Рафаэль Надаль, третье - австриец Доминик Тим.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления