INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рублев вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» впервые в карьере


Россиянин успешно преодолел четвертый круг Открытого чемпионата Франции



06.10.2020 08:01
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1872

Рублев вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» впервые в карьере
Российский теннисист Андрей Рублев победил венгерского спортсмена Мартона Фучовича в четвертом круге Открытого чемпионата Франции, тем самым успешно прошел в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Такого успеха россиянин достиг впервые в карьере. Для выявления сильнейшего теннисистам понадобилось 3 часа и 57 минут.

Первый сет на тай-брейке Андрей проиграл, но одержал победу в каждом из последующих. В четвертой партии конкуренты довели дело до второго тай-брейка в матче, где российский теннисист одержал уверенную победу, 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 7:6 (7:3).

Выход в четвертьфинал турнира «Большого шлема» стал для Андрея Рублева повторением лучшего достижения в карьере, когда он дважды добирался до этой стадии на Открытом чемпионате США в 2017 и 2020 годах.
Следующим соперником Рублева по матчу станет победитель встречи между греком Стефаносом Циципасом (5 место в рейтинге) и болгарином Григором Димитровым (18).

Позже стало известно, что первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович нанес поражение россиянину Карену Хачанову в матче четвертого раунда «Ролан Гаррос» со счетом 6:4, 6:3, 6:3. Таким образом, Джокович 11-й раз вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, данное достижение является рекордным показателем.
Сообщается, что призовой фонд турнира составляет 18 209 040 евро.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления