INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Садио Мане перешел в «Баварию»


30-летний нападающий сборной Сенегала Садио Мане перешел из «Ливерпуля» в мюнхенскую «Баварию». Контракт между игроком и клубом подписан до лета 2025 года



23.06.2022 10:46
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2404

Садио Мане перешел в «Баварию»

Садио – победитель Английской Премьер-Лиги и Лиги чемпионов УЕФА в составе «Ливерпуля», а также минувшего Кубка африканских наций в составе сборной Сенегала. Такое серьезное усиление способно повлиять на шансы «Баварии» выиграть Лигу чемпионов предстоящем сезоне. Выбрать подходящее сайт со спортивным разделом для просмотра трансляций главного европейского турнира и возможности оценить расклады предматчевых сил можно по ссылке.

Немецкие издания сообщают, что мюнхенцы заплатили «Ливерпулю» за игрока 32 млн евро. Дополнительные 9 млн англичане смогут получить в виде бонусов. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость сенегальца в 70 млн евро, однако контракт Мане с бывшей командой заканчивался через год, что повлияло на итоговую сумму трансфера.

Садио Мане перешел в «Ливерпуль» из «Саутгемптона» летом 2016 года за 41,2 млн евро. До этого сенегальский спортсмен выступал за австрийский «Ред Булл Зальцбург», французский «Мец», а также «Дженерейшн Фут» из Сенегала.

В составе красных нападающий провел 269 матчей, в которых отметился 120 забитыми мячами и 48 результативными передачами. Под руководством Юргена Клоппа сенегалец по разу выиграл почти все возможные клубные соревнования: чемпионат и Кубок Англии, Кубок Английской лиги, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а также Клубный чемпионат мира по футболу.

На Кубке африканских наций, который состоялся в начале этого года, представитель Сенегала стал лучшим игроком турнира. За семь матчей Мане забил три гола и однажды ассистировал партнерам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления