INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самуэльссон сравнил ситуацию с допингом в шведском и российском биатлоне


Олссон дисквалифицировали на два года



03.11.2022 07:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
579

Самуэльссон сравнил ситуацию с допингом в шведском и российском биатлоне
Шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон, не упускающий момент, чтобы не покритиковать российских биатлонистов за допинг, прокомментировал дисквалификацию своей соотечественницы, биатлонистки Корделии Мелен Олссон за употребление запрещенных препаратов.

Также швед сравнил ситуацию с допингом в шведском и российском биатлоне и сказал, что «надо уметь отличать яблоню от груши. Плохо, что в шведском биатлоне появилось дело о допинге. Такого не должно быть».

По словам Самуэльссона, случай с Олссон нельзя сравнивать с тем, что происходит в России. Теперь дело о допинге в появилось и в Швеции.

В связи с дисквалификацией соотечественницы, он отметил, что «новость показывает, как нужно больше работать с просвещением в делах допинга. По моему мнению, Олссон пыталась таким способом прибавить, так как не показывала высоких результатов и не выступала на высоком уровне. Событие очень грустное».

Ранее сообщалось, что Олссон дисквалифицировали на два года за применение препарата, требующего терапевтического исключения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления