INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

САS признал незаконным решение МОК по недопуску россиян к Играм


Решение МОК о недопуске российских спортсменов, имевших в прошлом дисквалификацию за допинг – отменено.



05.08.2016 10:41
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1991

САS признал незаконным решение МОК по недопуску россиян к Играм
Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне признал незаконным правило Международного олимпийского комитета - о недопуске спортсменов к Играм в Рио, имеющим допинговое прошлое.

Главным образом это правило коснулось российских спортсменов. Теперь после вынесенного спортивным арбитражным судом постановления, юристы намерены оспорить некоторые отстранения.

В деле отстраненных российских гребцов Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова CAS вынес следующее постановление – «Решение Международного олимпийского комитета о недопуске на Олимпийские игры спортсменов, в прошлом уличенных в употреблении допинга, не является законным».

Как сообщает rbc.ru, ссылаясь на слова спортивного юриста Дарины Никитиной, которая занималась делом российских гребцов, «Согласно решению САS решение МОК о недопуске российских спортсменов, имевших в прошлом дисквалификацию за допинг, отменено».

Стоит отметить, что вчера в CAS слушались несколько исков по допуску к Играм российских спортсменов - Юлии Ефимовой и Дарьи Устиновой, борца Виктора Лебедева. Результаты слушаний по этим делам еще не были оглашены.

Ранее сообщалось, что 17 российских гребцов подали коллективный иск в CAS. Российские спортсмены были отстранены от Олимпиады по причине недостаточного количества международных допинг-проб за последние 18 месяцев. CAS отклонил коллективный иск спортсменов.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления