INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная Дании сенсационно обыграла Канаду в матче хоккейного чемпионата мира - 2022


Чехи обыграли американцев и обеспечили себе выход в плей-офф



24.05.2022 06:39
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2304

Сборная Дании сенсационно обыграла Канаду в матче хоккейного чемпионата мира - 2022
Сенсацией на чемпионате мира по хоккею в Финляндии стола победа сборной Дании над командой Канады. Матч состоялся в Хельсинки на стадионе «Ледовый дворец» в рамках группового этапа и завершился со счётом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) в пользу Дании.

В составе датской сборной заброшенными шайбами отметились Маркус Лауридсен, Петер Регин и Матиас Бау. В составе канадской команды по шайбе забросили Макс Комтуа и Райан Грейвз.

Датчане с 12 очками после шести матчей занимают 3-е место в турнирной таблице группы А. Такие же показатели у канадцев, занимающих 4-е место в группе.
На турнире 24 мая состоятся заключительные матчи группового этапа, в которых Дания сыграет со Словакией, Канада - с Францией.

В другом матче сборная Чехии с минимальным 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) счетом обыграла США и обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ-2022 из группы В.

Поединок состоялся в финском Тампере на стадионе «Нокиа-Арена». Победу чехам принес Матей Блюмель, забросивший единственную шайбу с передачи Гинека Зогорны.

Чешская сборная с 13-ю очками после шести сыгранных поединков расположилась на третьей строчке в турнирной таблице группы В. Команда США занимает четвёртое место, уступая чехам три очка. Сегодня 24 мая сборная США сразится с командой Норвегии. Чехия в заключительном матче группового этапа сыграет с хозяйкой турнира – Финляндией.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления