Сборная России обыграла Финляндию на Чемпионате мира по хоккею

Российская сборная обыграла финнов, которым проигрывала на протяжении восьми встреч подряд в разных турнирах.

12.05.2014 00:59
текст: Юлия Акшенцева
2232

В Минске на Чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 4:2 (2:1, 2:1, 0:0).

Подопечные Олега Знарка показали слаженную игру на высоких скоростях и обилием захватывающих моментов. Уже в начале первого периода россияне имели преимущество в две шайбы. Взятием ворот отличились Виктор Тихонов и Александр Овечкин.

Во втором периоде Николай Кулемин и Сергей Калинин увеличили преимущество российской команды.
В составе сборной Финляндии точными попаданиям в ворота россиян отличились Хиетанен и Каралахти.

Таким образом, подопечные Олега Знарка одержали вторую победу подряд на турнире, и вышли в лидеры турнирной таблицы группы В.

Завтра 12 мая в рамках группового этапа Чемпионата мира россиянам предстоит непростой матч с командой США. Начало встречи в 21-45.