INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче Кубка Карьяла


Первую игру турнира российские хоккеисты провели успешно



09.11.2018 01:47
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот
1486

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче Кубка Карьяла
В Финляндии стартовал ежегодный хоккейный турнир Кубок Карьяла. В стартовом матче соревнований сборная России показала уверенную игру против финской команды, обыграв хозяев турнира со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).
Подопечные Илья Воробьева уже в первом периоде обозначили свое лидерство, забросив сопернику две безответные шайбы. Отличились Михаил Григоренко и Никита Нестеров.

Во второй двадцатиминутке россияне увеличили отрыв до трех шайб, автором гола стал дебютант команды Андрей Педан. Заключительный отрезок оказался безголевым, но трех ранее заброшенных шайб оказалось достаточно, чтобы россияне отпраздновали первый успех в данном турнире. Голкипер сборной Илья Сорокин провел «сухой матч», отразив 28 бросков соперника.

По словам главного тренера сборной Финляндии Юкки Ялонена, именно уверенная игра вратаря сборной Сорокина, стала главной причиной поражения финнов. Он отметил, что Сорокин сыграл в матче на «отлично». У его подопечных были шансы забивать голы, но они не смогли этого сделать, «Россия в этом плане сыграла более эффективно». Игра российской сборной в целом его не удивила.

В следующем матче Кубка Карьяла сборная России десятого ноября сыграет против команды Швеции. Этим же днем финны встретятся с чехами.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.
.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления