INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России обыграла финнов и завоевала Кубок Первого канала


Россияне блестяще выступили на домашнем этапе Евротура, обыграв всех соперников



21.12.2020 06:40
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1522

Сборная России обыграла финнов и завоевала Кубок Первого канала
Сборная России по хоккею под руководством Валерия Брагина блестяще выступила на домашнем этапе Еврохоккейтура, обыграв всех соперников. В заключительном матче российского этапа россияне разгромили финнов со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0), ранее праздновали победу над шведами и чехами.

В первом периоде сборная Финляндии упорно сопротивлялась, но проиграла со счетом 0:1. Капитан команды Вадим Шипачев, реализовавший отложенное большинство, благодаря пасу Егора Яковлева, открыл счет в матче. Заброшенная шайба стала юбилейной, 2500-м голом в истории сборной России.

Во втором 20-минутном игровом отрезке своё мастерство продемонстрировал 20-летний нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков, забросивший сопернику две шайбы.

Единственный гол в составе сборной Финляндии забил игрок «Металлурга» Харри Песонен. Финн дважды атаковал ворота Александра Самонова, но была засчитана только одна шайба, потому, что первую затолкали в рамку с нарушением правил.
В третьем периоде точным броском в пустые ворота отметился Павел Карнаухов, а Андрей Кузьменко отличился заброшенной шайбой за несколько секунд до финальной сирены, установив окончательный счет, 5:1.

Итоговым результатом стало то, что сборная России набрала в домашнем турнире 8 очков и стала победителем второго подряд этапа Евротура. Напомним, по ходу турнира в Москве сборная России разобралась со шведами в серии буллитов (4:3 Б) и разгромила Чехию (4:1).

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления