Сборная России обыграла финнов в матче на Кубке мира

В Торонто россияне одолели соперника с разгромным счетом.

23.09.2016 00:31
1894

В решающем для сборной России матче за выход в полуфинал Кубка мира по хоккею, проходящем в Торонто, сборная России разгромила сборную Финляндии. Встреча закончилась со счетом 3:0.

Первый период получился без заброшенных шайб, и соперники ушли на перерыв, так и не открыв счет в матче.

Ситуация изменилась во втором периоде, в самом его начале. Сначала Владимир Тарасенко вывел сборную России вперед, 1:0 и через 1 минуту 19 секунд Иван Телегин удвоил преимущество россиян, 2:0.

В третьем периоде после четырех сыгранных минут Евгений Малкин совершил проход к воротам соперника и забросил еще одну шайбу, 3:0.

Таким образом, одержав победу над финнами, сборная России из группы «В» с двумя победами вышла в следующую стадию турнира со второго места. В полуфинале россияне сразятся с командой Канады.