Сборная России одолела белорусов в матче Чемпионата мира по хоккею

В четвертьфинале ЧМ россиянам выпало сразиться с командой Франции, матч состоится 22 мая.

21.05.2014 08:05
текст: Юлия Акшенцева
1584

Сборная России по хоккею в последнем матче группового этапа ЧМ обыграла команду Белоруссии с минимальной разницей в счете 2:1 (0:0, 2:0, 0:1), одержав тем самым седьмую победу подряд.

И хотя этот поединок ничего не значил для обеих команд в плане расположения турнирной таблицы, это был увлекательный и зрелищный матч. Сборная Белоруссии отчаянно боролась, создавая обилие опасных моментов, и россиянам порой приходилось нелегко.
Первыми шайбу забросили российские хоккеисты. На 33-ей минуте матча Сергей Плотников открыл счет. Спустя три минуты Вадим Шипачев удвоил преимущество россиян, 2:0.

В третьем периоде сборная Белоруссии в одной из контратак сократила отставание в счете. Владимир Денисов, капитан команды, все таки пробил ворота Сергея Бобровского.
Концовка поединка была еще более захватывающей. Россиянам пришлось отбиваться в игре против шестерых полевых игроков Белоруссии. Но надежный вратарь сборной России Сергей Бобровский и его партнеры не позволили сопернику огорчить российских болельщиков. Итог матча 2:1.

В четвертьфинале россиянам выпало сразиться с командой Франции, матч состоится 22 мая в 18-00. А белорусам предстоит непростой матч с командой Швеции.