INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России по хоккею выиграла четвертьфинал молодежного чемпионата мира


Предположения о непростом сопернике оправдались.



02.01.2016 18:36
текст: Ирина Клячина
фото: пресс-служба fhr.ru
1723

Сборная России по хоккею выиграла четвертьфинал молодежного чемпионата мира
В Хельсинки в непростом матче четвертьфинала чемпионата мира молодежная сборная России одолела команду Дании, обыграв соперника со счетом 4:3 в овертайме (1:0, 0:2, 2:1, 1:0). Победная шайба на счету Владислава Каменева.

Россияне первыми забили быстрый гол, уже на второй минуте стартового периода российскую команду вывел вперед Егор Коршков. Далее болельщики ожидали от россиян множество таких же легких голов, недооценивая соперника, но этого не случилось.

Во втором периоде датчане сумели забросить две шайбы и выйти вперед, отличились Йенсен и Олсен. Весь третий период для сборной России, и особенно концовка в действительности стали, как любят называть спортивные комментаторы - «валидольными». Подопечные Валерия Брагина создавали массу голевых моментов, но до реализации дело не доходило. Лишь на 52-ой минуте Артур Лаута сумел сравнять счет, 2:2, но тут же, Кристенсен забросил третью шайбу в ворота россиян, 3:2.

За 44 секунды до окончания основного времени, играя в формате 6 на 5 с пустыми воротами, Владислав Каменев вновь восстановил равенство 3:3, что позволило перевести игру в дополнительное время. Он же стал автором победной шайбы в овертайме, 4:3.

Таким образом, сборная России одержав победу в четвертьфинале, вышла в полуфинал, где сразится с победителем пары США – Чехия. Полуфинальные матчи пройдут 4 января.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления