INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России по хоккею завоевала золото юношеских Олимпийских игр


Россияне обыграли американцев с сухим счетом



23.01.2020 06:50
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3110

Сборная России по хоккею завоевала золото юношеских Олимпийских игр
В финальном матче хоккейного турнира соперничали две сильнейших команды – сборная России и сборная США. Американцы не смогли дать достойный отпор россиянам, которые заметно превосходили соперников по всем показателям. Россияне одержали уверенную победу в финале юношеских Олимпийских игр со счетом 4:0.

Дубль в составе нашей команды оформил Матвей Мичков, еще по одной шайбе забросили Руслан Газизов и Вячеслав Малов. Команде США досталось серебро, обладателями бронзовых наград стали хоккеисты из Канады. В матче за третье место канадцы обыграли ровесников из Финляндии.

Капитан сборной России Иван Мирошниченко рассказал о финале юношеского олимпийского хоккейного турнира. «Немного посмотрели и поразбирали игру. А так, всегда играем с позиции силы, идем вперед. Без разницы, как соперник играет, у нас одна цель — идти вперед и давить».

Напомним, это первое золото российской сборной на юношеской Олимпиаде. Ранее россияне завоевывали серебро в 2012 году и бронзовые награды в 2016-м. Оно стало десятым в общем зачете российской команды. В итоге сборная России стала победительницей медального зачета зимних юношеских Олимпийских игр, которые завершились в Лозанне.

Всего сборная России завоевала 29 наград и установила рекорд зимней юношеской Олимпиады. В копилке российской команды 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей. Второе место в общем зачете заняли швейцарцы (10-6-8), третье место у команды Японии (9-7-1).

С другими новостями спорта вы можете познакомиться здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления