INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России по хоккею сыграет на Олимпиаде в одной группе с Чехией, Швейцарией и Данией


Определились последние участники олимпийского хоккейного турнира



30.08.2021 07:41
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1578

Сборная России по хоккею сыграет на Олимпиаде в одной группе с Чехией, Швейцарией и Данией
В воскресенье, 29 августа, определились последние участники олимпийского хоккейного турнира. Из этого следует, что теперь стали известны полные составы групп для участия в олимпийском хоккейном турнире.

Таким образом, сборная России в группе В сыграет с командами Чехии, Швейцарии и Дании. В группе А сыграют сборные Канады, США, Германии и хозяева турнира — Китай. В группу С, кроме Финляндии и Швеции, попали два участника отборочных матчей — Словакия и Латвия. Сборная Белоруссии не отобралась на предстоящую Олимпиаду.

До старта зимних Олимпийских игр в Пекине осталось пять месяцев. 24-е по счету зимние Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля 2022 года.

Напомним, на прошлых Олимпийских играх, которые прошли в южно-корейском Пхёнчхане, российские хоккеисты стали победителями хоккейного турнира. Победа досталась россиянам нелегко. Только в овертайме россияне сломали сопротивление сборной Германии, и с итоговым счётом 4:3 стали олимпийскими чемпионами. Тогда сборной России руководил главный тренер Олег Знарок.

Игроки НХЛ принимали участие в Олимпийских играх с 1998 по 2014 год. На Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане заокеанская лига отказалась останавливать сезон и не отпустила игроков в национальные команды. Пока нет официального подтверждения того, что хоккеисты НХЛ примут участие в зимних Играх 2022 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления