INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России по волейболу вырвала олимпийскую путевку у команды Кореи


Россиянки победили в сложнейшем матче



05.08.2019 07:40
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2173

Сборная России по волейболу вырвала олимпийскую  путевку у команды Кореи
В Калининграде во дворце спорта «Янтарный» состоялись матчи группы Е квалификационного турнира. Российские волейболистки победили в сложнейшем матче команду Кореи, хотя проигрывали подряд два первых сета. Поединок завершился со счетом 3:2 (21:25, 20:25, 25:22, 25:16, 15:11). Решающей стала третья партия, в которой россиянки уступали со счетом 18:22, но сумели проявить все свои волевые качества и переломить ход этого сета, а потом и всей игры.

Победа в матче гарантировала сборной России участие в Олимпийских играх 2020 года. После победы главный тренер команды Вадим Панков, назвал этот матч сказкой со счастливым концом.
«Некуда было отступать, игра практически завершалась. Мы рискнули подачей, определили нападение, удачно закрыли блоком. Это фортуна, которая позволила нам попасть на Олимпийские игры, я бесконечно рад. Такое бывает, наверно, раз в жизни, раз в 15-20 лет».
Также он рассказал, что его подопечные проявили растерянность в начале игры, но это стало него хорошим уроком. Капитан российской команды Евгения Старцева отметила, что через такие переломные моменты и выигрываются сложные матчи. Болельщики, которые поначалу притихли после двух проигранных сетов, потом оказали огромную поддержку. Зал не умолкал не на секунду.
Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа. Волейбольный турнир на Олимпиаде стартует 26 июля и продлится по 9 августа.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления