Сборная России победила Гану в футбольном матче

Россияне с минимальным счетом одолели футболистов из сборной Ганы.

07.09.2016 08:00
1143

Во вчерашнем матче, прошедшем в Москве на стадионе «Локомотив», сборная России по футболу с минимальным счетом одолела команду Ганы. Встреча носила товарищеский характер и была проведена в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира 2018.

Единственный гол в матче на 20-ой минуте забил Федор Смолов с передачи Самедова.

В дальнейшем отличиться в этом поединке, как минимум еще по разу, шансы имели обе команды. Но той и другой сборной не хватало видимо везения, в одном из моментов сборную России от гола спас Игорь Акинфеев.

Главный тренер россиян Станислав Черчесов изменил стартовый состав по сравнению с игрой против Турции. На поле вышли Акинфеев, Жирков (Шатов, 82), Семенов, Василий Березуцкий, отыгравший свой сотый матч за сборную, Петров (Кудряшов, 79), Шишкин, Самедов (Канунников, 69), Зобнин, Дзагоев (Миранчук, 58), Газинский (Оздоев, 64), Смолов (Полоз, 88).

Замены в составе сборной России во втором тайме не дали существенного усиления. Несмотря на все попытки обеих команд изменить ситуацию на поле, гол Смолова остался единственным в этом матче, 1:0.

Таким образом, сборная России по футболу одержала первую победу под руководством Станислава Черчесова.