INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России потерпела разгромное поражение от финнов в стартовом матче Кубка Карьяла


Россияне не смогли забросить ни одной шайбы



12.11.2021 07:14
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1664

Сборная России потерпела разгромное поражение от финнов в стартовом матче Кубка Карьяла
В четверг в Хельсинки состоялся хоккейный матч в рамках евротура Кубка Карьяла между сборными Финляндии и России, в котором россияне крупно уступили хозяевам льда.

Подопечные Олега Браташа проиграли со счетом 0:3. Российская команда, собранная в основном из молодежного состава, проиграла маститым финским мастерам. Финны задавили россиян игрой в большинстве и вообще выглядели свежее.

Счет пропущенным шайбам сборной России был открыт во втором периоде. Перестав осторожничать, финны обеспечили себе победу на 28-й и 32-й минуте. Тем более, что сборная России не могла ничего противопоставить сопернику.

Харри Песонен и Миро Аалтонен отличились при численном превосходстве. Третью шайбу в матче финны забили в середине третьего периода. Отличился Валттери Филппула, который откорректировал движение шайбы, отправленной Аалтоненом.

По мнению экспертов, проигрыш россиян был закономерен и ожидаем, потому что резервный состав изначально был собран главным тренером ошибочно. Финны же подошли к домашнему турниру с пониманием и выставили боевых хоккеистов, отомстив за крупный проигрыш прошлого года.

Следующий матч сборная России проведет 13 ноября против сборной Швеции. На эту же дату запланирован матч финнов против чехов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления