Сборная России проиграла Польше и вылетела с чемпионата Европы

В четвертьфинале турнира россияне уступили в трех партиях

15.09.21 6:13
текст: Ирина Алексеева
7713

Мужская сборная России по волейболу дошла до четвертьфинала чемпионата Европы и на этой стадии завершила своё выступление в турнире. Россияне уступили полякам в трех партиях со счетом 14:25, 24:26, 19:25. Только во втором сете сборная России пыталась навязать борьбу сопернику и оказала сопротивление, но Польша оказалась сильнее.

Для россиян чемпионат Европы завершился, сильнейшие команды продолжат борьбу до 19 сентября. Поляки прошли дальше и в полуфинале встретятся с волейболистами сборной Сербии, которые победили Нидерланды (25:23, 25:20, 27:25).

Напомним, действующим чемпионом Европы является сборная Сербии.
ЧЕ проходит в городах Польши, Чехии, Эстонии и Финляндии.

Ранее главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов рассказал, что мужская сборная России на чемпионате Европы находится не в том ритме, который был на Олимпийских играх в Токио.

«На ЧЕ мы были в ранге фаворитов, что накладывало определенный отпечаток. Объяснение такое — слишком мало времени прошло после Олимпиады.
Небольшие ожидания, конечно, были. Ожидать, что команда и там, и здесь будет играть одинаково хорошо, было очень наивно».

Брагин извинился перед болельщиками СКА за 50 минут плохой игры против «Салавата Юлаева» Брагин извинился перед болельщиками СКА за 50 минут плохой игры против «Салавата Юлаева»
«Команда играла только последние 10 минут матча. Было много уважения к «Салавату»