Сборная России проиграла команде Бразилии в матче чемпионата мира по волейболу

Россияне уступили в тай-брейке

27.09.2018 09:59
1152

В матче первого тура третьего группового этапа чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, который проходит в Болгарии и Италии, сборная России уступила национальной команде Бразилии. Поединок в итальянском Турине на площадке зала «Пала Альпитур» завершился со счетом 3:2 в пользу сборной Бразилии.

Казалось, победа подопечных Сергея Шляпникова была так близка. Уверенно выиграв две первые партии со счетом 25:20 и 25:21, россияне растеряли концентрацию и проиграли два следующих сета (22:25 и 23:25).
Вопрос о победителе матча решался в финальном тай-брейке. В нем сборная России также уступила бразильцам со счетом 12:15.

Доигровщик Дмитрий Волков, на счету которого 23 очка, стал самым результативным игроком в составе сборной России. В составе бразильской команды набольших результатов добился Уоллес де Соуза, записавший на свой счет 22 балла.

В сегодняшнем матче второго тура (27 сентября, группа I) третьего группового этапа сборная России сразится с командой США. Чтобы пройти в полуфинал турнира и продолжить борьбу за медали эту встречу россиянам необходимо выигрывать только в основное время. Напомним, из группы выходят две лучшие команды. Начало поединка в 18-00 по московскому времени.