INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России разгромила команду Казахстана на чемпионате мира по хоккею с мячом


Россия отгрузила сопернику 22 мяча



29.01.2019 09:12
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот
1954

Сборная России разгромила команду Казахстана на чемпионате мира по хоккею с мячом
В Швеции на арене Венерсборг стартовал 39-й чемпионат мира по хоккею с мячом с участием двадцати команд. Турнир по бенди начался 21 января, а закончится 2 февраля. Во втором матче группового этапа сборная России встречалась с командой Казахстана. Поединок завершился победой российской команды с разгромным счетом 22:1.

В составе российской сборной Александр Егорычев и Артем Бондаренко забили по пять голов. Евгений Дергаев и Алмаз Миргазов по четыре раза отличились точными попаданиями. Еще по голу записали на свой счет Владимир Каланчин, Алан Джусоев, Максим Василенко и Андрей Прокопьев. Автором единственного гола в составе Казахстана стал Артем Вшивков.
С этой победой россияне набрали первые два очка на турнире. Свой стартовый матч сборная России проиграла команде Швеции со счетом 4:6. Турнирное положение после двух раундов в группе «А» таково: Швеция с четырьмя очками идет первой, Россия с двумя занимает второе место, Финляндия с двумя – третья, Казахстан с нулем – четвертый.

Напомним, лидерами турнира и вечными соперниками являются команды России и Швеции. Всего сборная СССР/России 25 раз (11 сборная России) становилась чемпионом мира, шведы побеждали на мировом первенстве 12 раз, Финляндия один.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления