INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России с разгромным счетом проиграла Дании и заняла последнее место в группе


Датчане прошли в 1/8 финала Евро-2020 со второго места



22.06.2021 06:40
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1473

Сборная России с разгромным счетом проиграла Дании и заняла последнее место в группе
После крупного проигрыша сборной России (1:4) команде Дании в матче 3-го тура группового этапа Евро-2020 главный тренер команды Станислав Черчесов рассказал о причинах поражения:

«Был теоретический план, который команда выдержала. Все-таки надо посмотреть сегодняшний матч. В плане качества игры и готовности это была наша самая лучшая игра. Мы команду готовили от игры как бы к игре.
С бельгийцами нам конкурировать чуть-чуть сложновато, и наивно бы было выходить на пик формы с бельгийцами, чтобы потом вниз идти. Мы, напротив, шли наверх, так как планировали. К сожалению, в игре случаются моменты, когда мы не использовали два хороших момента, а они с ничего забили. Необходимо спокойно и скрупулезно подумать и принимать правильные решения. Надо исправляться».

Напомним, в первом тайме Миккель Дамсгор дальним ударом вывел Данию вперед. После перерыва Юссуф Поульсен забил второй мяч после перехвата передачи от Романа Зобнина.

Однако интрига в матче возобновилась после того, как Артем Дзюба реализовал пенальти и сократил отставание в счете. Гол капитана команды стал 30-м за сборную России. Забив в 30-й раз, Дзюба повторил рекорд Александра Кержакова по голам за национальную команду.

Но в этот день всё получалось у датчан, у россиян надежда на ничью растаяла на глазах, когда Андреас Кристенсен и Йоаким Мехле забили еще два гола с разницей в три минуты.

Игроки сборной России заняли последнее место в группе и начали собирать чемоданы для возвращения домой.

Датчане набрали 3 очка, и вышли в 1/8 финала чемпионата Европы, где сыграют с Уэльсом. Бельгия обыграла Финляндию и с 9-ю очками продолжат выступление в турнире. Финны сохраняют надежду на выход в плей-офф с третьего места.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления