INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России узнала своих соперников по Лиге наций


Жеребьевка турнира прошла в четверг в Ньоне



17.12.2021 07:12
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1838

Сборная России узнала своих соперников по Лиге наций
Прошедшая в четверг в Ньоне жеребьевка Лига наций определила соперников сборной России в рамках турнира по группе 2 дивизиона В.

Эксперты считают, что россиянам повезло, на этой стадии турнира Сборная России по футболу встретится с командами Албании, Израиля и Исландии.

Напомним, созданный УЕФА международный футбольный турнир среди сборных Европы проводится под руководством этой организации один раз в два года. Турнир организовали для того, чтобы национальные сборные могли выйти в финальную стадию чемпионатов Европы и чемпионатов мира.

Это дополнительная возможность для 55 сборных, которые принимают участие в турнире. Сборные распределены по четырем дивизионам A, B, C и D.
В каждой из лиг будет по 16 национальных команд, которые разбиты по четырем группам по четыре команды. Оставшиеся семь сборных будут сформированы в лиге D. В Лиге наций действуют принципы повышения и понижения в классе.

Узнав соперников по турниру, главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился впечатлениями от жеребьевки.
По словам наставника, итоги жеребьевки интересные, сборная России получила в соперники команды с разными стилями игры.

«Исландцы, понятно, это больше силовой стиль, Израиль — больше техничный, быстрый и интересный футбол, а Албания — в чем-то схожа с Израилем, хотя много футболистов, играющих в Европе, поэтому это на 100 процентов будет интересное противостояние».

Эксперты считают, что россиянам досталась «нежная» группа при жеребьёвке. В текущем рейтинге ФИФА сборная России опережает соперников с огромным запасом. Россия занимает в списке 34-е место, Исландия — 62-е, Албания — 66-е, а Израиль вообще 79-е.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления