INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная США впервые в истории обыграла Иран и вышла в плей-офф ЧМ-2022


Тренер команды Ирана заявил, что «мы живем в мире, полном идиотизма, чепухи, лжи»



30.11.2022 07:59
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
418

Сборная США впервые в истории обыграла Иран и вышла в плей-офф ЧМ-2022
Лишь с третьей попытки сборной США удалось впервые в истории обыграть команду Ирана.

В матче заключительного тура группового раунда чемпионата мира в Катаре США обыграли Иран со счетом 1:0. Встреча проходила на поле стадиона «Эль-Тумама» в Дохе. В составе американской сборной голом отличился Кристиан Пулишич.

Победа стала для американцев первой в истории противостояний со сборной Ирана. До этого команды встречались на футбольном поле два раза. На чемпионате мира в 1998 году Иран обыграл США со счетом 2:1. В 2000 году в товарищеском матче Иран и США сыграли вничью со счетом 1:1.

Одержав победу над Ираном, сборная США вышла в следующую стадию ЧМ-2022 в Катаре. Иран завершил своё выступление на мундиале.

По окончании матча с американцами главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш высказался об атмосфере, окружающей его команду во время матчей на чемпионате мира.

Он отметил: «Мы живём в мире, полном идиотизма, чепухи, лжи. Исходящих от кого угодно, на основе любой информации или из анонимных источников. Я не профессионал в делах прессы – журналистам лучше знать. Но через два часа любой идиотизм становится правдой. Это очень плохо, но мы должны извлечь из этого урок».

Эксперты считают, что главный арбитр встречи США - Иран в угоду американцам не назначил пенальти в ворота США в добавленное время. Если бы судья принял решение в пользу иранской сборной и гол с 11-метровой отметки был забит, то ничья позволила Ирану выйти в плей-офф.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления