INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная Украины одержала первую победу в Лиге наций


В среду на стадионе «Авива» в Дублине состоялся матч Лиги B Лиги наций УЕФА, в котором сборная Ирландии по футболу принимала сборную Украины. Гости одержали победу с минимальным счетом (1:0)



10.06.2022 09:16
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2847

Сборная Украины одержала первую победу в Лиге наций

Помимо сборных Украины и Ирландии в первой группе Лиги B выступают команды Шотландии и Армении. Сборная, занявшая первое место в квартете, поднимется в Лигу A, где будет соревноваться с сильнейшими командами Европы. Следить за предстоящими поединками Лиги наций и раскладами предматчевых сил можно на сайте онлайн-казино Klondaika, обзор на него доступен по ссылке.

В дублинском матче украинцы могли открыть счет уже на 37-й минуте. Полузащитник сине-желтых Тарас Качараба забил гол эффектным ударом из-за пределов штрафной, однако арбитр отменил взятие ворот из-за фола, совершенного украинским игроком перед ударом.

На старте второго тайма гостям все-таки удалось повести в счете. Хавбек киевского «Динамо» Виктор Цыганков совершил навес со штрафного, но никто не коснулся мяча, и снаряд влетел в ворота. Курьезный гол украинской команды оказался единственным, несмотря на попытки со стороны обеих команд. Соперники нанесли 27 ударов по воротам друг друга, но лишь 8 из них пришлись в створ ворот.

Сборные Украины и Шотландии ранее встречались в рамках плей-офф квалификации Чемпионата мира, из-за чего команды пропустили первый тур Лиги наций. По итогам второго тура эти коллективы набрали по 3 очка и заняли первые две строчки турнирной таблицы группы 1. На третьем месте расположилась сборная Армении, в ее активе 3 очка за 2 игры. Замыкают четверку ирландцы, которые пока очков не набрали.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления