INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная Украины разгромила сборную Армении в матче Лиги наций


В минувшие выходные на стадионе ЛКС в Лодзи (Польша) завершился матч третьего тура Лиги наций УЕФА, в котором встречались две команды Лиги B – сборные Украины и Армении



14.06.2022 18:59
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2556

Сборная Украины разгромила сборную Армении в матче Лиги наций

Номинальные хозяева поля украинцы уверенно разгромили оппонентов со счетом 3:0.

Для украинской сборной это уже вторая подряд победа на турнире. В следующем туре подопечные Александра Петракова сыграют в Польше со сборной Ирландии. Аналитики БК Maxline (подробнее о ней можно узнать здесь) считают, что сине-желтые имеют неплохие шансы продолжить успешную серию, и дают на это 54% вероятности.

Первый тайм матча между украинскими и армянскими футболистами завершился без голов. Счет в поединке на ЛКС был открыт на 61-й минуте, когда полузащитник Руслан Малиновский, приняв пас от Караваева, точным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в нижний угол ворот Давида Юрченко.

На 77-й минуте Александр Караваев уже сам выступил в качестве автора гола. Полузащитник киевского «Динамо» вновь попытался прострелить с правого фланга, но, когда передача не прошла, игрок пробил сам и забил.

Итоговый счет на табло был установлен на 84-й минуте. Защитник «Эвертона» Виталий Миколенко воспользовался ошибкой армянского защитника и отличился после забега по левому флангу.

По итогам трех туров коллектив Петракова, сыграв два матча, с 6 очками возглавляет турнирную таблицу группы 1 Лиги B. Следом располагаются сборные Ирландии, Шотландии и Армении – у каждой из команд по 3 балла в активе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления