Сборная Украины вырвала победу у Швеции в 1/8 финала Еро-2020

Развязка наступила в дополнительное время

30.06.2021 06:34
текст: Ирина Алексеева
1966

Сборная Украины одолела команду Швеции в дополнительное время матча 1/8 финала Еро-2020. Украинцы обыграли шведов со счетом 2:1.

За команду победителей забивали Александр Зинченко и Артем Довбик. В составе шведской сборной забитым мячом отметился Эмиль Форсберг.

На 98-й минуте сборная Швеции лишилась одного игрока. Шведы остались в меньшинстве после удаления Маркуса Даниэльссона.

Александр Зинченко признан лучшим игроком противостояния Швеция – Украина. Полузащитник забил гол и отдал голевую передачу.

После матча 24-летний футболист отметил, что не имеет значения, за какую команду ты выступаешь, «но если ты являешься её частью, ты должен помогать ей, отдавая всего себя, неважно, на какой позиции тебя видит главный тренер. Где бы я ни играл, я буду делать всё возможное и невозможное».

В четвертьфинале сборная Украины сыграет с командой Англии. Матч состоится в столице Италии 3 июля.

Ранее сообщалось, что сборная Англии на «Уэмбли» обыграла Германию в матче 1/8 финала чемпионата Европы со счетом 2:0.