Сборная России завоевала бронзовые медали на молодежном чемпионате мира по хоккею U20

В матче за третье место россияне одолели шведов.

06.01.2017 02:18
1798

Молодежная сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею 2017 среди игроков не старше 20 лет, который проходил в Канаде.
В матче за бронзу россияне обыграли шведов в овертайме со счетом 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Отметим, что российская молодежка завоевывает медали с 2011 года регулярно. За этот период молодежная сборная России завоевала одно золото, три серебра и две бронзы.

В первом периоде россияне, отдав инициативу сопернику, проиграли шведам по броскам, а также провели достаточно много времени в меньшинстве, но выстояли. Счет так и не был открыт.

После перерыва капитан российской команды Кирилл Капризов, лучший снайпер сборной и турнира, забросил первую шайбу в этом матче и девятую на этом чемпионате.

Шведы отыгрались в этом же периоде, отличился Дален, 1:1. В заключительной двадцатиминутке при равной игре командам не удалось забить голов. Судьба медалей решилась в овертайме. Денис Гурьянов стал автором победной шайбы в дополнительное время, 2:1.