INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СБР обратился к журналистам не делать поспешных выводов по информации об употреблении допинга российскими атлетами


Некоторые издательства уже опубликовали фамилии спортсменов, которые якобы уличены в применении запрещенных препаратов.




30.01.2014 07:33
текст: Юлия Акшенцева
фото: netvestnik.com
1820

СБР обратился к журналистам не делать поспешных выводов по информации об употреблении допинга российскими атлетами
На официальном сайте Союз биатлонистов России опубликовал открытое обращение к представителям СМИ и болельщикам, в котором говорится не делать поспешных выводов по информации об употреблении допинга российскими биатлонистами.

К тому СБР призывает соблюдать права атлетов и уважать регламент международных антидопинговых организаций.

«Обнародовать информацию, выносить решения, и даже просто говорить о самом факте нарушения антидопинговых правил в таких случаях могут только антидопинговые организации, контролирующие атлетов. В данном случае Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз биатлонистов (IBU).
Пока они не опубликуют официальные данные, ни национальная федерация, ни какие либо другие организации согласно регламенту не имеют права обнародовать информацию, комментировать детали, называть фамилии атлетов и уж тем более, выносить решения. Более того, до момента публикации официальной информации никто не имеет права называть атлета уличенным в применении допинга».

К тому же, «Информация о возможных нарушениях антидопинговых правил может считаться достоверной только в случае, если она была обнародована антидопинговой организацией»,- говорится в обращении СБР.

Стоит отметить, что, несмотря на это некоторые издательства уже опубликовали фамилии спортсменов, которые якобы уличены в применении запрещенных препаратов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления