INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня стартует Чемпионат Европы по фигурному катанию


Состав российской сборной.  



28.01.2015 07:51
текст: Ирина Клячина
фото: sports.ru
1966

Сегодня стартует Чемпионат Европы по фигурному катанию
Сегодня 28 января в Швеции в Стокгольме стартует Чемпионат Европы по фигурному катанию. Соревнования с участием 159 спортсменов из 32 европейских стран продлятся до 1 февраля. Как сообщает fsrussia.ru Чемпионат Европы по фигурному катанию в этом году откроет шведская принцесса Виктория, под патронатом которой проводятся соревнования.

По результатам короткой программы квалифицируются по 24 фигуриста в одиночном катании, 16 пар и 20 танцевальных дуэтов, которые ужу будут бороться за награды на льду Globe арены.
По причине травм европейский турнир пропустят некоторые титулованные российские фигуристы, поэтому в составе сборной России много дебютантов.

В женском одиночном катании нашу страну будут представлять: чемпионка России Елена Радионова, Елизавета Туктамышева и Анна Погорилая.
В мужском: Максим Ковтун, Сергей Воронов, Адьян Питкеев.
В парном катании: олимпийские Ксения Столбова – Федор Климов, Евгения Тарасова – Владимир Морозов и Юко Кавагути – Александр Смирнов.
В танцах на льду: Елена Ильиных – Руслан Жиганшин, Ксения Монько – Кирилл Халявин и Александра Степанова – Иван Букин.

Сегодня 28 января в программе турнира мужчины-одиночники покажут короткую программу в 11-00 по европейскому времени. Танцевальные пары также представят короткий танец в 17-55. Между этими соревнованиями в 17-00 состоится торжественное открытие Чемпионата Европы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления