INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Щербакова победила на первом этапе Гран-при Skate America


Специалисты назвали победу россиянки историческим событием



21.10.2019 07:17
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2531

Щербакова победила на первом этапе Гран-при Skate America
Российские фигуристки достойно выступили на первом этапе Гран-при Skate America. Анна Щербакова одержала победу, Елизавета Туктамышева завоевала бронзовую медаль, Станислава Константинова оказалась на 11-й строчке итогового протокола.

По словам президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова, Щербакова проявила настоящий спортивный характер, так как сумела выиграть после некоторой неудачи в короткой программе. Прокат в произвольной программе был блестящим с двумя четверными лутцами. Такого в женском одиночном катании еще никто не делал.

Роман Костомаров назвал выступление Щербаковой историческим событием. «На официальных соревнованиях сделать два четверных лутца — это что-то невероятное. Девчонки у нас сейчас вообще молодцы, приятно наблюдать за их ростом. Особенно за подопечными группы Этери Тутберидзе», - дополнил известный фигурист.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила выступление Анны, отметив, что «сто лет теперь нужно будет ждать таких рекордов».

Стоит отметить и волевой характер Елизаветы Туктамышевой, которая смогла подняться на пьедестал почета, заняв пятое место в короткой программе.

Итоговый результат фигуристок по сумме двух программ
1. Анна Щербакова (Россия) — 227,76 балла
2. Брэди Теннелл (США) — 216, 14
3. Елизавета Туктамышева (Россия) — 205, 97
11. Станислава Константинова (Россия) — 143,39.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления