INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шипулин примет участие в «Рождественской гонке» и пропустит «Ижевскую винтовку»


До старта традиционной гонки в Гельзенкирхене остается десять дней



19.12.2018 07:48
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1026

Шипулин примет участие в «Рождественской гонке» и пропустит «Ижевскую винтовку»
Российские биатлонисты намерены принять участие в традиционной предновогодней коммерческой «Рождественской гонке», которая ежегодно проходит в Германии. Союз биатлонистов России назвал имена россиян, которые отправятся в Гельзенкирхен. Это Антон Шипулин и Екатерина Юрлова-Перхт.

По словам олимпийского чемпиона Антона Шипулина во время прямого эфира в Instagram с комментатором «Матч ТВ» Дмитрием Губерниевым, он решил не участвовать в российских биатлонных соревнованиях «Ижевская винтовка» по причине прогнозируемой холодной погоды, а направить все силы на подготовку к «Рождественской гонке». Также Шипулин выразил надежду на удачное выступление в Германии, - «Надеюсь, мы с Катей там блеснем». У обоих спортсменов есть опыт выступлений в подобных соревнованиях. В прошлом году Екатерина Юрлова в паре с Алексеем Волковым стали победителями гонки.

Ранее стало известно, что в Гельзенкирхене в «Рождественской гонке» примут участие норвежец Уле-Эйнар Бьорндален и его жена белоруска Дарья Домрачева, украинцы Артём Прима и Юлия Джима. От хозяев гонки были заявлены - Эрик Лессер, Симон Шемпп, Ванесса Хинц и Денизе Херманн.
Напомним, шоу-гонка в этом году состоится 29 декабря на футбольном стадионе «Шальке».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления