INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шведский лыжник Вестберг извинился за слова в адрес Большунова


«Какого хрена, парень?», - сказал швед Большунову



31.12.2019 07:37
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4322

Шведский лыжник Вестберг извинился за слова в адрес Большунова
«Какого хрена, парень?», — сказал швед Карл-Йоан Вестберг Большунову, как только пересек финишную линию спринта в рамках «Тур де Ски». После этих слов, сказанных в грубой форме, главный тренер российской мужской сборной Маркус Крамер призвал FIS к тому, чтобы федерация наказала Вестберга желтой карточкой.

Но в руководстве организации, в частности рейс-директор FIS Пьер Миньере посчитал, что шведскому лыжнику не за что нести наказание. Швед не разобравшись, обвинил Александра Большунова в том, что он сломал ему палку на дистанции.

«Швед должен быть наказан за то, что он сказал. Желтые карточки можно давать и за вербальные нарушения», — считает Крамер.

Позже Вестберг признался, что после финиша повел себя не лучшим образом.

«Кто-то сзади наехал на мою палку. Я решил, что это Большунов, поэтому и выругался в его адрес. Слова слетели с языка автоматически. Я должен за это извиниться».

Напомним, российский лыжник Александр Большунов занимает второе место в генеральной классификации многодневки «Тур де Ски», уступая только норвежскому спортсмену Йоханнесу Клебо.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления