INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шведы одержали первую победу на чемпионате мира в Риге, крупно обыграв Швейцарию


Семь шайб получили в свои ворота игроки из альпийской страны, в ответ не забросили ни одной



26.05.2021 06:10
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
3753

Шведы одержали первую победу на чемпионате мира в Риге, крупно обыграв Швейцарию
На чемпионате мира по хоккею в Риге сборная Швеции, проиграв два стартовых матча, сенсационно стала аутсайдером группы А. Однако во вчерашнем матче со Швейцарией в рамках группового этапа шведы избавились от этого звания. Скандинавы буквально уничтожили Швейцарию, забросив в ворота соперника семь безответных шайб.

Уже в первом периоде шведы забросили две шайбы с разницей в минуту, отличились Йеспер Фрёден и Адриан Кемпе. Швейцарцы ничего не смогли предоставить в ответ. Во втором периоде шведская сборная начала демонстрировать игру высочайшего уровня и прибавила к двум заброшенным шайбам еще столько же. Голы на свой счет записали Виктор Олофссон и всё тот же Йеспер Фрёден, 4:0.

В оставшиеся двадцать минут еще по шайбе забросили Магнус Нюгрен, Нильс Лундквист и Хенрик Тёммернес. Победа позволила сборной Швеции с 3 очками на счету подняться на 6-е место в таблице группы A.

Кроме того, чемпионат мира в Риге продолжает обрастать скандалами. После того, как президент Международной федерации хоккея Рене Фазель потребовал, заменить флаг белорусской оппозиции на государственный флаг Белоруссии, а власти города отказались, глава хоккейной организации заявил о решении снять влаги IIHF с площади. Мэр города Мартиньш Стакис согласился.

В своем обращении Фазель напомнил Стакису, что IIHF аполитичная организация и не желает, чтобы её вовлекали в контекст политических заявлений мэра и министра иностранных дел, сделанных путём замены флага страны — члена организации IIHF.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления