СКА впервые победил ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина на Западе

Ситуация изменилась, СКА сократил отставание в серии

02.04.2019 07:21
текст: Ирина Алексеева
1894

Санкт-Петербургский СКА впервые одержал победу в нынешней финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции. Это случилось только в третьем матче серии до четырех побед, который проходил на ледовой площадке СКА. До этого два матча подряд выигрывали хоккеисты ЦСКА. И на этот раз победа досталась питерцам нелегко. Они смогли сломить сопротивление гостей из Москвы только в овертайме.

В основное время матча соперники завершили со счетом 1:1. В составе ЦСКА заброшенной шайбой в первом периоде отличился нападающий Павел Карнаухов. Сравнять счет удалось форварду СКА Александру Барабанову во второй двадцатиминутке.
Затяжная игра равных команд дошла до овертайма. На 73-й минуте вопрос о победителе снял Николай Прохоркин, которому досталась шайба в средней зоне. Нападающий доставил снаряд во владения ЦСКА, а затем, обманув пятерых хоккеистов соперника, произвел точный бросок по воротам Сорокина. 2:1 – победа питерской команды и счет в серии 1:2 в пользу ЦСКА. СКА одержал очень важную для себя победу, благодаря которой возродилась интрига в серии на Западе между двумя сильнейшими командами КХЛ. Следующий матч пройдет также В Санкт-Петербурге