INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит иск Олимпийского комитета России


Елена Исинбаева намерена выступить в защиту своих интересов.



19.07.2016 07:36
текст: Ирина Клячина
фото: логотип
1981

Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит иск Олимпийского комитета России
Сегодня во вторник спортивный арбитражный суд в Лозанне должен рассмотреть иск Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики. Напомним, IAAF выдвинула ряд требований, которые препятствуют выступлению российским легкоатлетам на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де- Жанейро.

В начале июля Олимпийский комитет России и еще 68 российских спортсменов подали иск в CAS, в котором говорится об отмене некоторых пунктов, которая требует выполнить международная легкоатлетическая организация, например, обязательное проживание спортсмена за рубежом. Уже известно, что свои интересы намерена отстаивать российская легкоатлетка Елена Исинбаева, которая готова взять слово на заседании суда.

Российские представители ОКР и ВФЛА отмечают, что заседание суда будет проходить в непростых условиях. Причиной тому стал, наделавший шуму в понедельник доклад Макларена от независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA, в котором говорится о массовых нарушениях антидопинговых правил в России, и якобы замешенных в этом деле руководителей государственного уровня.

Российскую сторону в суде будут представлять несколько иностранных специалистов во главе Майком Морганом. Об этом пишет агентство ТАСС. Окончательное решение спортивный арбитражный суд вынесет 21 июля и направит его обеим сторонам.
Тогда IAAF пересмотрит решение по российским легкоатлетам от 17 июня, в котором им было отказано от участия в Олимпийских играх, за исключением единственной российской спортсменки Дарьи Клишиной.

Кроме всего, Международный олимпийский комитет должен вынести окончательное решение по российским спортсменам. МОК решит после суда в Женеве, будут ли выступать россияне в Бразилии на Олимпийских играх в Рио.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления