«Тампа» обыграла «Вашингтон» в четвертом матче розыгрыша Кубка Стэнли

Отличились россияне. Василевский – первая звезда.

18.05.2018 07:25
1738

Хоккейный клуб «Тампа» обыграла «Вашингтон» со счетом 4:2 в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ розыгрыша Кубка Стэнли.

В составе команды-победительницы шайбы забросили Брэйден Пойнт (6-я минута), Стивен Стэмкос (9), Алекс Киллорн (52) и Энтони Сирелли (60). В составе «Вашингтона» отличились российские хоккеисты Дмитрий Орлов (5) и Евгений Кузнецов (26).

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский сделал 36 сэйвов. По итогам матча он был признан уже вторую игру подряд первой звездой встречи. Вторую звезду получил Брэйден Пойнт, третью - российский нападающий Евгений Кузнецов.

Одержав две подряд победы, «Тампа» сравняла счет в серии матчей с «Вашингтоном», 2-2. Следующий матч этого противостояния пройдет в ночь на 20 мая на ледовой территории «Тампы».