INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тарасова и Морозов стали победителями короткой программы на чемпионате России


В Саранске прошел первый соревновательный день российского турнира по фигурному катанию. Итоги



21.12.2018 07:08
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1084

Тарасова и Морозов стали победителями короткой программы на чемпионате России
В Саранске стартовал российский чемпионат по фигурному катанию, призовые места которого для участников турнира означают возможность попасть на чемпионат Европы и чемпионат мира. В первый день соревнований свои короткие программы прокатали мужчины-одиночники, спортивные пары и танцевальные дуэты.

Спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили в короткой программе, набрав 80,06 балла, что на два очка больше их собственного мирового рекорда. Пара при неидеальном физическом состоянии Морозова показала почти идеальный прокат, за исключением небольшой помарки Евгении при синхронном вращении. Сами фигуристы довольно спокойно отреагировали на свои результаты, отметив, что в этот раз выступили немного лучше, чем раньше. Наталья Забияко и Александр Энберт стали вторыми, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский показали третий результат.

В мужском одиночном катании в показе короткой программы первым стал Максим Ковтун. Фигурист в прыжковых элементах не справился с тройным акселем и потерял достаточное количество баллов, но все равно отстоял лидерство в первом виде соревнований. Второе место занял Михаил Коляда, третье - Константин Милюков, Александр Самарин четвертый.

В танцевальных дуэтах после ритмичного танца лидируют Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин идут вторыми, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро - третьи.
Сегодня в пятницу 21 декабря на лед дворца в Саранске с короткой программой выйдут женщины-одиночницы. Мужчины покажут произвольную программу, а танцевальные дуэты – произвольный танец.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления