INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тарпищев назвал возвращение Медведева на первое место в рейтинге ATP выдающимся достижением


С 13 июня Медведев вышел в лидеры рейтинга ATP



14.06.2022 06:58
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2456

Тарпищев назвал возвращение Медведева на первое место в рейтинге ATP выдающимся достижением
Как известно, с 13 июня российский теннисист Даниил Медведев возглавил рейтинг ATP. Заработанные ранее очки позволяют россиянину быть лидером списка лучших теннисистов АТР, даже, несмотря на то, что его преследуют в финалах неудачи из-за травмы стопы.

В свою очередь, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал возвращение россиянина Даниила Медведева на первое место в рейтинге выдающимся достижением.

Медведев вышел на первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов и опередил сербского теннисиста Новака Джоковича. Напомним, в турнире в нидерландском городе Хертогенбос Медведев добрался до финального поединка, но проиграл голландцу Тиму ван Рийтховену.

По словам Тарпищева, это выдающееся достижение не только для Медведева, но и для всего российского тенниса. Он заслужил звание первой ракетки мира, набрав столько очков в прошлом году.

«Это позволяет ему, даже, несмотря на травму, удержаться на самом верху. Медведев реально уже стал легендарным теннисистом. С таким запасом он столько держался вторым, а потом и стал первым. Это говорит о хорошем классе игры.

Выиграв турниры в Монреале, Марселе, на US Open, заработанные очки необходимо подтверждать. Желаю Даниилу, чтобы он быстрее обрёл форму, которая у него была, и смог её держать уже, как было в прошлом году».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления