INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тедеско не будет продлевать контракт со «Спартаком»


Наставник отказался готовить команду к следующему сезону



17.12.2020 06:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1115

Тедеско не будет продлевать контракт со «Спартаком»
Главный тренер «Спартака» немецко-итальянский специалист Доменико Тедеско принял решение не продлевать контракт с клубом по окончании сезона. Свое намерение он сначала озвучил руководству, а потом объявил об этом на пресс-конференции полсе проигрыша «Зениту» в матче 19-го тура. Контракт Тедеско со «Спартаком» завершается в мае 2021 года, поэтому готовить команду к следующему сезону, вероятно, будет другой специалист.

Одной из причин отказа Тедеско работать в России стала пандемия коронавируса, которая не позволяет итальянцу видится с живущей в Германии семьей. По его словам, он принял самое тяжелое и трудное решение в своей тренерской карьере.

«Я испытывал гордость, будучи тренером клуба «Спартак». Считаю, что в команде у нас получилось всё. Была потрясающая атмосфера, взаимодействие с игроками и персоналом. Но в Германии вводится полный локдаун и закрытие границ, что не позволит мне видеть свою семью. Владелец клуба хотел бы, чтобы я остался в России и продлил контракт с командой. Но я честный человек и объявил о своем решении заранее, чтобы клуб сориентировался на будущее.

В январе мы начнем готовиться к весенней части великолепного сезона. Будет период трансферного окна, понимаю, что не буду готовить команду к следующему сезону».

В «Спартаке» Тедеско приступил к обязанностям главного тренера в октябре 2019 года. По итогам сезона-2019/20 команда была только седьмой. В нынешнем сезоне «Спартак» находится на 2-й строчке в турнирной таблице, набрав после 19 туров 35 очков.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления