INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Терезе Йохауг призналась, что руководство норвежских лыж уговаривало её солгать о допинг-пробе


«Они предложили мне отказаться от объявления допинг-пробы»



28.10.2022 07:52
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
526

Терезе Йохауг призналась, что руководство норвежских лыж уговаривало её солгать о допинг-пробе
Норвежская лыжница Терезе Йохауг обладательница многочисленных титулов, в том числе и олимпийских, рассказала, что руководство норвежских лыж предлагало ей соврать о допинг-пробе, чтобы не испортить репутацию команды и старт.

«Норвежская федерация лыжного спорта предложила мне не объявлять о допинг-пробе, а придумать, что я больна. Предлагалось сказать, что я плохо себя чувствую.
Я с трудом верила в то, что слышала. Неужели руководство лыжного спорта только что предложило мне скрыть от средств массовой информации результаты допинг-пробы, чтобы не нарушать планы старта команды».

Из-за применения допинга Терезе Йохауг дисквалифицировали в 2016 году на 18 месяцев. Спортсменка призналась в применении запрещенного препарата. Дисквалификация лишила Йохауг Олимпиады в Пхенчхане. Ей пришлось тренироваться без национальной команды в период дисквалификации. Вернувшись после отбывания наказания она стала показывать лучшие результаты, чем когда-либо в своей карьере.

Йохауг выиграла несколько золотых медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира, прежде чем объявить об окончании карьеры.

Таким образом, лыжный сезон-2022/2023 пройдёт без участия четырёхкратной олимпийской чемпионки, объявившей о завершении спортивной карьеры.

«Королева лыжных гонок» и лучшая лыжница современности решила уйти из спорта по окончании сезона 2021/2022. Эксперты считают, что с её уходом появляется больше шансов на завоевание медалей у других лыжниц.

Весь лыжный мир рад уходу чемпионки, грустят только норвежцы. Ранее Йохауг заявила, что её преемницей может стать Йонна Сундлинг.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления